Мосгорсуд отменил освобождение Мирзаева под залог

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма. Иллюстративное фото
Тюрьма. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Мосгорсуд отменил решение об освобождении под залог чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, который подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 19-летнего студента Ивана Агафонова, скончавшегося через несколько дней после драки со спортсменом. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на РАПСИ.

Решением Мосгорсуда дело Мирзаева направлено на пересмотр в Замоскворецком суде, который 22 августа отпустил спортсмена под залог. По решению Кассационной коллегии Мосгорсуда, Мирзаев останется под стражей до 26 августа. За это время Замоскворецкий суд должен провести еще одно слушание его дела.

Об избрании для Мирзаева меры пресечения без заключения под стражу ходатайствовали адвокаты спортсмена, прошения которых было подкреплено подписями ряда депутатов Госдумы и членов Федерации самбо. Также о снисхождении для Мирзаева просили 18 депутатов Народного собрания Дагестана, откуда он родом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх