Педагоги обсудят ключевые проблемы освоения новых государственных учебных программ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
.
. Фото: Corbis / Scanpix

В четверг, 25 августа, в 11.00 в Концертном доме Йыхви состоится встреча педагогов многоязычных учебных учреждений Эстонии. Учителя русскоязычных образовательных учреждений соберутся вместе в 12-й раз, чтобы перед началом учебного года обсудить ключевые вопросы образования, в том числе и вопросы реализации государственных учебных программ.

С докладами от Министерства образования и науки выступят министр, академик Яак Аавиксоо и руководитель отдела общего образования Ирене Кяосаар, которые расскажут о вызовах системы общего образования в предстоящем учебном году. Также на заседании с докладом о стратегии образования Эстонии на ближайшие десять лет выступит профессор Таллиннского университета Мати Хейдметс.

На конференции в рабочих группах будут представлены доклады действующих учителей по таким темам, как новая учебная программа и организация учебной деятельности, формирующее оценивание и др.

На конференции будут работать мастерские, знакомящие с различными нетрадиционными возможностями обучения школьников: различные виды прикладной деятельности, обучение вне класса. Также будет возможность получить консультацию по преподаванию предмета на эстонском языке и самим участвовать в консультировании. Рабочими языками конференции являются русский и эстонский языки.

В рамках итогового форума реализованного при финансовой поддержке ЕСФ проекта «Консультационная система поддержки качества и аттрактивности обучения в общеобразовательных школах Ида-Вирумаа» будут работать параллельные секции, которые сосредоточатся, прежде всего, на актуальных проблемах консультирования. С докладами выступят как действующие учителя, так и преподаватели Нарвского колледжа, реализовавшие проект.

Комментарии
Copy
Наверх