С фасада детсада им. Поска удаляют отходящую от стен штукатурку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
С фасада детсада им. Поска удаляют отходящую от стены штукатурку.
С фасада детсада им. Поска удаляют отходящую от стены штукатурку. Фото: Mihkel Maripuu

Сегодня в таллиннском детсаде имени Яана Поска начались ремонтные работы; рабочие удаляют отходящую от стен здания штукатурку.

Ранним утром в понедельник большие куски карниза, находящегося над окном, упали перед дверью детсада, через которую дети обычно выходят на игровую площадку, передает Tallinna Postimees.

После этого на место прибыли представители Департамента образования и вице-мэр Михаил Кылварт, пообещавшие помощь при ремонте здания несмотря на то, что весной этого года заведующий Департаментом образования Андрес Паюла утверждал, что денег на это нет. В апреле он посоветовал парковать машины подальше от детсада, чтобы падающие с фасада куски штукатурки не повредили автомобили.

К сегодняшнему дню выяснилось, что деньги на проведение необходимых работ будут найдены. По словам вице-мэра Таави Ааса, никто не ожидал падения карниза, поскольку эта часть здания уже ремонтировалась и не предвещала ничего подобного.

«Проводится экспертиза здания детсада с целью установить, в каком состоянии оставшиеся оконные проемы. Если в ходе экспертизы выяснится, что следует переделать все карнизы, деньги на это обязательно будут. Вице-мэр Михаил Кылварт также заверил, что в садах, нуждающихся в ремонте, работы будут проведены еще в этом году и средства на это есть», - сказал Аас на сегодняшней пресс-конференции горуправы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх