В Киеве начались столкновения милиции со сторонниками Тимошенко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Тимошенко в окружении своих сторонников садится в машину после судебного заседания накануне своего ареста
Юлия Тимошенко в окружении своих сторонников садится в машину после судебного заседания накануне своего ареста Фото: AFP/SCANPIX

В центре Киева начались столкновения между милицией и сторонниками экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Об этом 24 августа сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.

Как передает УНИАН, столкновения проходят на Владимирской улице. От памятника Тарасу Шевченко, где оппозиционеры провели митинг по случаю Дня независимости страны, сторонники Тимошенко направились в центр города.

По пути на улицу Крещатик дорогу им перегородили сотрудники правоохранительных органов. Свои действия милиционеры объясняли тем, что накануне киевский суд запретил проведение акций в центре города.

Оппозиционерам удалось прорвать первый ряд милицейского оцепления. Сообщается, что сторонники Юлии Тимошенко бросают в стражей порядка камни. Бойцы спецподразделения «Беркут» пока что не предпринимают ответных мер.

Юлия Тимошенко с 5 августа находится в киевском СИЗО. Ее обвиняют в превышении должностных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией. После ареста Тимошенко сторонники экс-премьера разбили в центре Киева палаточный городок.

Комментарии
Copy
Наверх