Салон красоты обманул своих работников и клиентов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Закрывшийся салон Hair Mix.
Закрывшийся салон Hair Mix. Фото: Kristjan Teedema

В последнюю пятницу июля сотрудники салона красоты Hair Mix, находящегося в Тарту на улице Кюуни, работали, не подозревая, что на будущей неделе они останутся за закрытой дверью салона без зарплат, компенсаций и отпускных.

«И с работниками, и с клиентами поступили очень некрасиво. К чему такие спекуляции?», - удивляется бывшая сотрудница салона, которая не может поверить, что за один день осталась без работы, а работодатели вдруг начали врать, пишет Tartu Postimees.

С момента закрытия салона прошло уже больше трех недель, а сотрудники, официально работавшие в салоне, до сих пор не получили часть отпускных и компенсаций.

Рихо Тейдла, совладелец фирмы OÜ Kesklinna Juuksurid, управлявшей салоном Hair Mix, не пожелал говорить о салоне, заявив, что продал фирму и его не касается, что делает новый владелец.

 

От закрытия Hair Mix пострадали и клиенты портала cherry.ee, который продавал в июле ваучеры на услуги, предлагаемые салоном. По словам менеджера по маркетингу cherry.ee Мартина Кыйва, тем клиентам, которые еще не успели использовать ваучер, фирма вернет деньги из своего кармана.

«Юридически мы не должны это делать, но мы компенсируем ущерб, чтобы сохранить доверие покупателей», - сказал Кыйва.

Комментарии
Copy
Наверх