В связи с закрытием Пярнуского завода 60 человек останутся без работы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raigo Pajula

Завод по производству древесных плит, действовавший в Пярну с 1985 года, в октябре прекращает свою работу, в связи с чем 60 работников предприятия будут сокращены, пишет Rus.err.ee.

Основной причиной закрытия завода является увеличение расходов и уменьшение доходов. В позапрошлом году завод понес убытков на 6,2 миллионов крон (почти 400 тысяч евро), а в прошлом - на 5,4 миллионов крон (почти 350 тысяч евро).

Руководитель завода Альберт Сибрик пояснил, что цены на сырьевом рынке растут, а на местном рынке продукцию завода покупают мало, поэтому ее приходится экспортировать. В то же время стоимость транспортировки тоже постоянно растет.

Сибрик также отметил, что поскольку завод был построен в советские времена, то сейчас производственных мощностей завода не хватает и издержки, по сравнению с более крупными конкурентами, гораздо выше.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх