Приграничная парковка для грузовых автомобилей почти готова

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Очередь грузовиков. Иллюстративное фото.
Очередь грузовиков. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

На территории Силламяэского порта второго сентября состоится торжественное открытие приграничной автопарковки для грузового автотранспорта, возведенной совместно Европейской комиссией, Министерством экономики и коммуникаций и Силламяэским портом.

Идея создания данной парковки была осуществлена после детального анализа решения приграничных проблем и пересечения границы совместной рабочей группой по транспортным вопросам Российской Федерации и Европейского союза, передает rus.err.ee со ссылкой на сообщение администрации Силламяэского порта.

Соответствующий рапорт был представлен бывшему комиссару по транспорту ЕС Жаку Барроту и министру транспорта РФ Игорю Левитину. Исходя из рекомендаций данного рапорта, Европарламент выделил средства для решения проблемы пересечения пограничных переходов между ЕС и РФ, для создания соответствующих автопарковок и условий для водителей автотранспортных средств.

Создание данной автопарковки в порту Силламяэ для грузового автотранспорта ликвидирует длинные очереди грузовиков на шоссе, положительно скажется на безопасности на дорогах, заметно улучшит условия отдыха и гарантирует создание всех необходимых условий времяпрепровождения для водителей.

Комментарии
Copy
Наверх