Ильвес: Лаар сказал, не подумав

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес посоветовал министру обороны Марту Лаару, гарантировавшему расстрел всем, кто нападет на эстонское государство, подбирать слова, в том числе и в личной переписке.

Несмотря на то, что Тоомас Хендрик Ильвес и сам входит в Эстонское студенческое общество, во внутренней рассылке которого Март Лаар написал «Нападающих на эстонское государство будут расстреливать и впредь, я это гарантирую», – президент заверил, что не в курсе того, в каком контексте эти слова были написаны.

«Эмоциональное и сомнительное выражение не означает, что Эстония изменит принципам правового государства. Эстонское государство уважает различные мнения, относится терпимо и к тем, кому эстонское государство по каким-то причинам не нравится, но кто не преступает закон, демонстрируя это», – приводит rus.err.ee слова президента.

Комментарии
Copy
Наверх