Вице-мэр Нарвы считает выплату разового пособия пенсионерам неразумной тратой денег

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

С 2005 года в Нарве выплачивается разовое пособие пенсионерам в размере от 38 до 19 евро. По словам вице-мэра Нарвы по социальным делам Александра Людвига, подобные пособия – неразумная трата денег, пишет Rus.err.ee.

Выступая в передаче Нарвской студии Радио 4, вице-мэр Нарвы Александр Людвиг сказал, что это пособие чисто политическая акция. «Безусловно, пенсионеров необходимо поддерживать, но, что касается выплаты этого пособия, то эти деньги можно было бы лучше использовать для социальной защиты горожан».

Людвиг добавил, что в этом году пенсионеры получат 19,17 евро. «Что можно сделать одному человеку на эти небольшие деньги, - задается вопросом Людвиг. - Сходить несколько раз в магазин. Но если посмотреть сколько в общем будет потрачено денег из городского бюджета на это пособие, то сумма получается внушительная - почти 420 тысяч евро, что сопоставимо с бюджетом небольшого социального учреждения».

Комментарии
Copy
Наверх