АirBaltic заинтересовались зарубежные компании

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стюардесса airBaltic за работой. Иллюстративный снимок.
Стюардесса airBaltic за работой. Иллюстративный снимок. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Уже объявились заинтересованные латвийской национальной авиакомпанией airBaltic -Это известные на международной арене компании, заявил член правления консультационного предприятия Prudentia Гирт Рунгайнис, пишет TVNET.lv.

Он не пожелал называть, какие именно компании заинтересовались airBaltic.
«Пусть правительство примет решение и само об этом сообщит», - сказал Рунгайнис, и отметил, что партнера по сотрудничеству для авиакомпании вполне возможно найти.

Эксперт отметил, что airBaltic - одно из немногих успешных латвийских предприятий, которое знают на международном уровне.

Экономическая эффективность предприятия составляет несколько процентов ВВП страны. Если airBaltic прекратит деятельность или на время ее прервет, это повлияет и на Рижский аэропорт, который на 70-80 процентов зависит от airBaltic – билеты на полеты подорожают, а рейсов будет меньше.

Необходимая для стабилизации деятельности airBaltic сумма составляет около 100 миллионов латов. На спасение Parex banka потребовалось, по крайней мере, в десять раз больше, а риски распространялись на всю финансовую систему, отметил эксперте.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх