Экс-президент Латвии отрицает, что просил скидки у airBaltic

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет компании airBaltic. Иллюстративное фото.
Самолет компании airBaltic. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Лидер Партии реформ Затлерса (ПРЗ), экс-президент Латвии Валдис Затлерс отрицает, что во время своих полномочий требовал у авиакомпании airBaltic существенные скидки на билеты в бизнес-классе для себя и членов своей семьи, передает Rus.tvnet.lv.

Как Затлерс заявил сегодня журналистам, подобные утверждения президента airBalti" Бертольта Флика являются ложью: ни он, ни его супруга не говорили об этом с представителями компании. Билеты они покупали через Интернет и оплачивали по выписанным airBaltic счетам, к тому же в отпуск Затлерсы летали очень редко — примерно раз в год.

«Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) может проверить — там ничего нет», - подчеркнул Затлерс, добавив, что появление такой информации является частью предвыборного черного пиара.

Затлерс считает, что airBaltic хотела обеспечить себе дополнительный пиар благодаря тому, что президент государства летает в отпуск на ее самолетах. «Но мой выбор лететь на airBaltic определяло то, что я как президент государства летаю на самолетах национальной авиакомпании», - сказал Затлерс.

По его словам, о самовольной ценовой политике Флика свидетельствует и тот факт, что журналисты на его пресс-конференцию в Берлине 15 июня были бесплатно доставлены на транспорте airBaltic. «Тогда авиакомпания признала, что полет на пресс-конференцию Флика оплатил не он сам, а авиакомпания, контрольный пакет которой принадлежит государству», - подчеркнул Затлерс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх