Союз ученических представительств: мотивация учеников зависит от учителей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

По словам заместителя председателя правления Союза ученических представительств Эстонии Лийны Хирв, на хорошую успеваемость учеников в школах прежде всего влияет их мотивация, которая во многом зависит от учителей.

Например, навыки учителя и его отношение к ученику влияют на любознательность детей. «Без сильной мотивации к учебе хороших результатов не будет даже у самых талантливых учеников, потому что именно мотивация является мотором, который помогает талантливым ученикам самореализоваться и развиваться», - цитирует ее Postimees.ee.

«Поскольку это означает, что учитель играет важную роль в поиске и развитии талантов ученика, значение имеет и размер классов: учитель может не добраться до ученика и его особенные способности не будут замечены. Но без постоянной работы и развивающей деятельности талантливость просто бесполезна», - считает представитель учеников.

«Если большинство учеников в классе талантливые и очень старательные, учителю в таком классе проще передавать свои знания. Это происходит благодаря тому, что при любознательности учеников сотрудничество между учениками и учителем появляется быстрее, и это сотрудничество способствует развитию ученика и достижению хороших результатов», - добавила Хирв.

Комментарии
Copy
Наверх