Сависаар остался лидером партии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
925 делегатов 13-о конгресса Центристской партии проголосовали за Эдгара Сависаара.
925 делегатов 13-о конгресса Центристской партии проголосовали за Эдгара Сависаара. Фото: PRIIT SIMSON/PM/SCANPIX BALTICS

На сегодняшнем съезде Центристской партии главным вопросом было то, кто станет следующим председателем политической организации. Выиграл борьбу Эдгар Сависаар, сообщает Rus.err.ee

Сависаар получил 925 голосов. За Юри Ратаса проголосовали 643 делегата.

"Хороший результат", - прокомментировал Ратас.

Еще до началы голосования Эдгар Сависаар заверил участников съезда, что Центристская партия рассчитается со своими долгами к концу следующего года.

Сависаар также сказал, что в ближайшие годы перед партией не будут стоять такие проблемы, которые он не сумел бы решить. Кроме того, он напомнил, что у каждой партии бывают хорошие и плохие времена.

В своей речи Эдгар Сависаар отметил и то, что в Эстонии происходит долговременное ущемление русскоязычного населения, с которым Центристская партия смириться не может.

В правление Центристской партии сегодня были выбраны: Кадри Симсон, Майлис Репс, Айвар Рийсалу, Айн Сеппик, Марика Туус-Лауль, Энн Ээсмаа, Ааду Муст, Пеэтер Выса, Калев Калло, Рейн Ратас, Денис Бородич, Тоомас Витсут, Прийт Тообал и Эстер Туйксоо.

Партийный суд чести возглавит Калле Кландорф, партийную ревизионную комиссию – Тоомас Витсут, добавляет Postimees.ee

Сависаар сделал на конгрессе предложение утвердить его заместителями Кадри Симсон и Энна Ээсмаа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх