Сависаар: Ильвес – президент поддельной реальности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Margus Ansu

Выступая на XIII пленуме Центристской партии, на котором он был переизбран председателем, Эдгар Сависаар сказал, что Тоомас Хендрик Ильвес избран президентом страны в условиях поддельной реальности.

Сависаар припомнил СМИ очернение президента Рюйтеля перед предыдущими президентскими выборами. «Журналистская поддельная реальность заразна, она прицепляется к человеку и заставляет окружающих видеть то, что им внушают... Ильвес стал президентом благодаря поддельной реальности, и именно поэтому мы поддерживаем Индрека Таранда, который баллотируется не в знак протеста, а хочет исполнять роль президента более активно и сбалансировано, уравновешивая сегодняшнюю наглеющую правую политику», – сказал глава центристов.

Говоря о поддельной реальности, Сависаар сказал, что она создана «контролируемыми реформистами республиканскими СМИ» и в ней «работают свои, реформистские законы экономики», в Эстонии царит благополучие, люди становятся всё богаче, «процветает единственно верная, реформистская демократия, у всех впереди светлое будущее – войти в пятерку богатейших стран Европы».

Единственным черным пятном, противной проблемой этой поддельной реальности является Центристская партия. «Значит, эту проблему надо ликвидировать, ликвидировать Центристскую партию! Партия реформ создает «одномерную Эстонию», в которой никого не надо было бы никому противопоставлять и все можно было бы делать на свое [реформистское] усмотрение».

Комментарии
Copy
Наверх