Паэт встретится с наследным принцем Дании Фредериком

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр иностранных дел Урмас Паэт утверждает, что в инциденте с заложниками у него была только одна цель: чтобы все похищенные  велосипедисты вернулись на родину живыми.
Министр иностранных дел Урмас Паэт утверждает, что в инциденте с заложниками у него была только одна цель: чтобы все похищенные велосипедисты вернулись на родину живыми. Фото: Михкель Марипуу

Сегодня вечером министр иностранных дел Урмас Паэт встретится с наследным принцем Дании Фредериком, чтобы отметить 20-летие восстановления независимости в Эстонии, Латвии и Литвы.

Паэт будет представлять на встрече не только Эстонию, но и Латвию и Литву.

По словам министра иностранных дел, сотрудничество между странами Балтии дало ощутимые результаты:

«Тесное сотрудничество наших стран было успешным в политической, экономической, культурной и других областях», - заметил Паэт.

«Я убежден, что тесные связи и стали причиной, что наш регион в Европе является одним из самых динамичных. Только дальнейшее сотрудничество с соседями обеспечит нашей экономике конкурентоспособность, обществу – свободу, а общим ценностям и интересам – защиту», - добавил Паэт.

Дания является второй после Исландии страной, которая в 1991 году поддерживала отношения с Эстонией после восстановления независимости.

Комментарии
Copy
Наверх