Искоренение коррупции сделало строительство в Нарве дешевле

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Одним из результатов борьбы КаПо с коррупцией в последние месяцы стали заметно подешевевшие строительные тендеры в Нарве, пишет Äripäev.

Если в других регионах рост цен и подорожание стройматериалов взвинчивают цену строительства, то строительные тендеры Нарвского департамента городского имущества и хозяйства и Нарвской больницы в последние месяцы значительно подешевели.

И.о. директора Нарвского департамента городского имущества и хозяйства Тамара Луйгас сообщила, что на финансируемый государством ремонт 11 школ в бюджете было рассчитано 120 000 евро, на тендерах удалось сэкономить 29 163 евро.

Для тех, кто знаком с нарвской действительностью, это довольно неожиданно, поскольку до сих пор предполагаемая стоимость строительных тендеров с точностью до цента совпадала с цифрой, указанной в заключенном договоре.

Комментарии
Copy
Наверх