В Эстонии стали меньше пить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь в магазине. Иллюстративный снимок
Алкоголь в магазине. Иллюстративный снимок Фото: Elmo Riig / Sakala

По данным Союза производителей алкогольной продукции, за первое полугодие 2011 года в Эстонии было продано 7,7 миллиона литров алкоголя и экспортировано 2,3 миллиона литров.

«Продажи за первое полугодие этого года составляют лишь 58 процентов от продаж крепкого алкоголя за тот же период 2008 года», – сказал председатель правления Союза производителей алкогольной продукции Янек Кальви.

По сравнению с тем же периодом прошлого года продажи алкогольных напитков на внутреннем рынке выросли на девять процентов. В тоже время экспорт за первые шесть месяцев увеличился за год на восемь процентов.

«Незначительный рост продаж за первое полугодие не улучшает положение производителей алкоголя, он показывает лишь небольшое оживление экономики и улучшение общей покупательской способности», - добавил Кальви.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх