Греческий бизнесмен: зря Эстония перешла на евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грегорий Дагазян
Грегорий Дагазян Фото: Laura Oks

По мнению греческого бизнесмена Грегория Дагозяна, занимающегося в Эстонии ювелирным бизнесом, вступление нашей страны в еврозону было плохим решением, поскольку из-за этого теперь ей придется спасать от долгового кризиса другие страны, пишет Е24.

«К сожалению, вы являетесь частью еврозоны. Это для вас нехорошо, поскольку по правилам ЕС вы должны помогать странам, страдающим от долгового кризиса», - заметил Дагазян.

«Вы должны надеяться, что ситуация, подобная греческой, не повторится в Италии, Испании или Франции, поскольку иначе вам придется помогать и им», - добавил он.

По словам Дагазяна, Греция нуждается в помощи других стран, хотя ее экономика сильна, поскольку у государства есть проблемы с международными бизнесменами-спекулянтами, которые пытаются уничтожать экономику стран и зарабатывать на этом, а также с нелегальной иммиграцией. Предприниматель удручен, что в обмен на помощь с Греции требует в залог культурные ценности и острова.

Невзирая на долговой кризис, греки, по словам Дагазяна, гордятся своим народом. «Мы подарили остальной Европе демократию и цивилизацию», - заявил он.

Комментарии
Copy
Наверх