В преддверии нового учебного года водителей призывают быть осторожнее

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети идут в школу. Иллюстративное фото.
Дети идут в школу. Иллюстративное фото. Фото: Caro / Scanpix

В преддверии нового учебного года полиция и Департамент шоссейных дорог призывают водителей быть осторожнее, соблюдать скоростной режим и включать фары.

В сентябре этого года в первый класс только в Таллинне пойдут четыре тысячи детей. К сожалению, часто бывает, что вместо школы ребенок попадает сразу же в больницу, пишет Err.ee.

По словам главного специалиста отдела безопасности Департамента шоссейных дорог Урве Селленберг, осенью количество ДТП значительно увеличивается. «В обучении детей должны помочь как родители, так и школы. Движение – это обязательная тема сентября, о которой нельзя забывать взрослым», - сказала она.

В прошлом году в ДТП пострадали 60 детей, семь из них – в сентябре.

До первого сентября осталось еще несколько дней, однако уже сейчас на больших перекрестках можно увидеть полицейских: «Мне кажется, что водители уже учитывают то, что скоро наступит школьное время и народу на улицах становится больше», - сказал сотрудник полиции Ханно Вийбус.

Самыми опасными считаются пешеходные переходы, где нет светофоров. Исследования показывают, что каждый седьмой водитель не уступает в таких местах пешеходу дорогу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх