Производители молочных продуктов нацелились на российский рынок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молоко марки Tere.
Молоко марки Tere. Фото: Priit Simson

Эстонские производители молочных продуктов планируют увеличить свою долю на российском рынке, пишет Rus.err.ee.

Крупнейший в Эстонии молочный концерн Тere, оборот которого в 2010 году составил порядка ста миллионов евро, в этом году планирует его увеличить еще на 20 процентов.

Сейчас на экспорт уходит 40 процентов произведенной продукции Tere, а основными рынками предприятия являются Эстония, Россия, Финляндия, Латвия и Дания. Теперь предприятие планирует увеличить долю экспорта до 50 процентов, из которых 25 будет приходиться на российский рынок.

«На сегодняшний момент у нас нет конкретных планов, чтобы начинать производство в России, но это была бы неплохая идея, если бы мы нашли хорошего партнера, может какую-то часть наших продуктов для российского рынка мы будем производить там, но это только идея», - сказал коммерческий директор Tere Рене Варек.

То, что молочная продукция из Эстонии пользуется спросом в России, отмечают и другие производители. По их мнению, секрет популярности заключается в том, что наша страна поставляет товар высокого качества.

«В прошлом году в России был сумасшедший спрос на эстонское молоко, и Россия была ценооброзователем молочной продукции во всей Европе, поэтому изменилась структура экспорта. До этого мы продавали товар в основном в страны Европейского союза, а в прошлом году из-за этого спроса рекордно выросли продажи в Россию», - отметил председатель правления E-Piim Яанус Муракас.

Комментарии
Copy
Наверх