G4S призывает быть более внимательными на дорогах в связи с 1 сентября

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннские школьники.
Таллиннские школьники. Фото: Пеэтер Ланговитс

Согласно прогнозу Министерства образования и науки Эстонии, 1 сентября в школу отправится более 136 000 учеников, десятая часть которых сядет за парту впервые. Охранный концерн G4S призывает быть более внимательными на дорогах и в городском движении.

«Перед тем, как отправить ребенка в школу, каждый родитель должен спросить у себя: все ли я сделал, чтобы мой ребенок был готов к учебе, а также знал, как избежать опасностей на пути к знаниям», - сказал директор охранного дивизиона AS G4S Eesti Маргус Колумбус.

«Как правило, время похода в школу и обратно совпадает с часом пик в движении, который нередко заставляет нервничать даже взрослых, не говоря уж о школьниках. Призываю всех водителей быть более внимательными на дорогах, так как уже через пару дней на улицах городов появится гораздо больше детей, чем мы привыкли видеть летом», - добавил Колумбус.

«Помимо умения ориентироваться в дорожном движении, ребенку необходимо привить умение и смелость говорить о своих проблемах. Современного школьника подстерегает гораздо больше опасностей, нежели это было десять или пятнадцать лет назад. Изменились длина и маршрут дороги в школу, сменились способы проведения досуга, как, впрочем, и сами увлечения молодежи. Важно дать ребенку чувство безопасности, а также уверенность в том, что если возникнут проблемы, он не останется с ними один на один», - добавил Колумбус.

Комментарии
Copy
Наверх