Черепанов: ничего подобного я не говорил

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Станислав Черепанов
Станислав Черепанов Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По словам Станислава Черепанова, ему крайне сложно комментировать переписку третьих лиц, но ничего того, о чем говорится в опубликованной Wikileaks депеше, он не говорил.

«Таких выводов я не делал. Если бы у меня перед выборами были факты, позволяющие сделать такие выводы, я использовал бы это в борьбе со своим крупнейшим конкурентом – Центристской партией», - сказал глава Русской партии Эстонии новостному порталу ERR.

Черепанов добавил, что по образованию он юрист, поэтому всегда с крайней осторожностью относится к своим высказываниям.

Он предположил, что в той беседе с различными политическими силами и дипломатами речь, скорее, могла идти о том, что русские СМИ поддержали кампанию Сависаара.

«Всем известно, что Русской партии очень сложно конкурировать с Центристской партией, так как у них есть договор с Единой Россией и все русские телеканалы поддержали Центристскую партию, обеспечив им рекламу. Мы не смогли попасть даже на ПБК», - объяснил Черепанов.

Комментарии
Copy
Наверх