Сергей Иванов: опубликованные Wikileaks заявления – бред собачий!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Иванов.
Сергей Иванов. Фото: Lauri Kulpsoo

Комментируя для портала DzD.ee публикацию Wikileaks, Сергей Иванов отметил, что считает данную информацию «белибердой» и не разделял данную точку зрения ни в 2008 году, ни сейчас.

Согласно документу Wikileaks, относящемуся к 2008 году, Сергей Иванов считает, что эстонская Полиция безопасности (КаПо) целенаправленно «уничтожала» русскую политическую элиту, опасаясь, что Россия будет использовать ее в качестве средства воздействия.

«Бред собачий!» - прокомментировал Иванов данное утверждение, заявив, что никогда не говорил этого.

По словам Сергея Иванова, единственное, что есть у Wikileaks на него – сказанные им в беседе с американскими дипломатами слова о том, что если правящая коалиция продолжит поддерживать законопроект о переносе исторических сооружений и памятников, это приведет к большим проблемам.

Также в документе Wikileaks говорится, что председатель Русской партии Эстонии Станислав Черепанов заявлял, что на выборах в 2007 году ФСБ оказывала Центристской партии в Ида-Вирумаа «финансовую и техническую помощь». Сергей Иванов не смог прокомментировать данное утверждение, сославшись на то, что не располагает информацией.

Комментарии
Copy
Наверх