За использование фальшивых инвалидных удостоверений водителей будут штрафовать

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Созданное по инициативе Таллиннского транспортного департамента программное обеспечение позволяет проверять действительность карточки, выдаваемой на право парковки инвалидам и водителям, обслуживающим людей с расстройствами зрения и опорно-двигательного аппарата.

Дополнение создано в рамках электронной системы разрешений на парковку www.parkimine.ee. Проверка осуществляется с помощью запроса по мобильному телефону.  

Контролер может, стоя рядом с автомобилем, проверить, выдавалась ли лежащая под стеклом карточка и каков срок ее действия. Как сообщил член правления Ühisteenused Алар Васемяги, система позволила обнаружить уже немало фальшивых и недействительных карточек. Больше всего их выявлено в Старом городе и его окрестностях. Васемяги сообщил, что к системе уже проявили интерес и другие самоуправления, с которыми ведутся переговоры о сотрудничестве.  

При обнаружении автомобиля с фальшивой карточкой применяются штрафные санкции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх