Мужчина, хранивший большое количество наркотиков, приговорен к 10 годам тюрьмы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Харьюский уездный суд.
Харьюский уездный суд. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Вчера Харьюский уездный суд признал 30-летнего Андрея Долматова виновным в незаконном обороте большого количества наркотических и психотропных веществ с целью получения значительной материальной выгоды и приговорил его к 10-летнему тюремному заключению.

В этот срок входит время, проведенное в предварительном заключении с 8 марта этого года, передает Tallinna Postimees со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры.

Согласно обвинению, Андрей при неустановленных обстоятельствах незаконно приобрел большое количество порошка, содержащего наркотическое вещество фентанил, и хранил его на своей даче в Маарду. 8 марта этого года сотрудники полиции задержали Андрея в Маарду на улице Когре, в его автомобиле было обнаружено 209,6 грамма названного выше наркотического вещества.

В ходе обыска на даче Андрея под полом было обнаружено и изъято 12 пакетов, в которых находилось 349,89 грамма порошка, содержащего фентанил.

В общей сложности Андрей был задействован в незаконном обороте 559,49 грамма порошка, содержащего фентанил, из которых вес чистого фентанила составил 23,4 грамма. Этого количества хватило бы на наркотическое опьянение не менее 117 000 человек.

Комментарии
Copy
Наверх