Латвия требует подробной информации о столкновении литовского и французского самолетов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Французский истребитель Mirage 2000.
Французский истребитель Mirage 2000. Фото: SCANPIX

Латвия ждет от Литвы более подробной информации о столкновении литовского и французского военных самолетов недалеко от Шауляя, сообщает TVNET.

Министр обороны Латвии Атис Пабрикс, комментируя инцидент, признал, что в жизни случается всякое, однако, к счастью, на этот раз обошлось без трагических последствий. В то же время Латвия ждет от Литвы более подробную информацию о причинах происшествия.

«Поскольку это наше общее пространство для патрулирования и мы ближайшие союзники, то в любом случае мы ждем полную информацию в ближайшее время. Главное, что люди живы и здоровы», указал министр.

Он считает, что инцидент не повлияет на патрулирование общего воздушного пространства, поскольку в ближайшее время французов заменят датчане.

Патбикс также рассказал, что литовский самолет - один из тех, которые в прошлом месяце принимали участие в учениях в Адажи.

Комментарии
Copy
Наверх