Президент Татарстана уволил руководство «Рубина»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Казанский "Рубин".
Казанский "Рубин". Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP

Президент Татарстана Рустам Минниханов отправил в отставку руководство футбольного клуба «Рубин» из Казани. 30 августа свои посты покинули президент «Рубина» Александр Гусев и генеральный директор Евгений Голов. Новым президентом клуба стал Дмитрий Самаренкин, сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс».

Как отмечает «Спорт-Экспресс», одной из причин отставки руководства клуба является поражение «Рубина» от французского «Лиона» в четвертом квалификационном раунде Лиги чемпионов. Проиграв «Лиону», «Рубин» не попал в групповой турнир Лиги чемпионов и теперь выступит в Лиге Европы.

На официальном сайте «Рубина» на момент написания заметки информации о смене руководства не было. Президентом клуба значился Гусев, а генеральным директором - Голов.

В чемпионате России сезона-2011/12 «Рубин» занимает четвертое место. В 22-х матчах команда набрала 38 очков. От лидеров чемпионата ЦСКА и «Зенита» казанцы отстают на восемь очков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх