IKEA внесла самое крупное в истории ООН пожертвование

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гипермаркет IKEA.
Гипермаркет IKEA. Фото: AFP / Scanpix

Агентство ООН по делам беженцев заявило, что Фонд IKEA готов выделить 62 миллиона долларов на расширение крупнейшего в мире комплекса для беженцев в Дадаабе в Кении, сообщает Mignews.

Представитель агентства Адриан Эдвардс заявил во вторник, это крупнейшее частное пожертвование за всю 60-летнюю историю агентства.

По его словам, деньги будут использованы на расширение комплекса, предназначенного для 90 000 человек. В настоящее время, там находятся 440 000 африканцев, покинувших свои дома из-за насилия, засухи и голода в Восточной Африке.

По словам Эдвардса, агентство "с должной осмотрительностью изучило источник пожертвования", прежде чем принять его, что особенно важно в свете недавнего выхода книги, в которой основатель компании IKEA, шведский писатель и журналист Ингвар Кампрад обвиняется в том, что в молодости он был связан с молодежной нацистской группировкой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх