Торговый центр Magistral расширяется

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на торговый центр Magistral.
Вид на торговый центр Magistral. Фото: Peeter Langovits

В понедельник в торговом центре Magistral, расположенном в Мустамяэ, начнутся работы по реконструкции стоимостью 6,5 миллиона евро. Расширенный центр вновь будет открыт весной будущего года к 50-летию Мустамяэ.

В ходе строительных работ торговый центр Magistral приобретет совершенно новый облик и расширится на 3000 квадратных метров – речь идет о крупнейшем в Таллинне проекте года в сфере развития торговой недвижимости.

«Поскольку работы по расширению весьма масштабны и торговая деятельность во время строительства будет невозможна, торговый центр закончит обслуживание клиентов вечером в воскресенье, 4 сентября. До тех пор в Magistral будет проводится распродажа», - сообщил бизнес-директор Citycon OYJ в странах Балтии Мати Попс.

В ходе реконструкции центр Magistral станет функциональнее, появятся новые более удобные места для парковки, в том числе парковка на крыше центра, будет построен новый просторный атриум, реконструкции подвергнется вход в здание, а также будет создана удобная система эскалаторов.

По словам Попса, арендаторы обновленного центра Magistral подбираются таким образом, чтобы центр мог предложить клиентам качественные услуги и товары, удовлетворяющие ежедневные бытовые потребности. «Мы уверены, что Magistral станет частью сердца Мустамяэ и отличным местом для встреч местных жителей», - отметил Попс.

Якорным арендатором центра станет супермаркет Rimi. Помимо этого в центре появятся магазины, предлагающие товары для быта и досуга, магазины одежды и обуви, почтовое отделение, аптека, прачечная, банковское отделение и банковские автоматы. Особенное внимание будет уделено созданию семейных кафе и бистро.

Основной зоной обслуживания центра Magistral является густонаселенный таллиннский район Мустамяэ, в котором проживают более 64 тысяч человек. Зона обслуживания второго порядка частично захватывает районы Ыйсмяэ, Кристийне и Нымме (в общей сложности еще около 36 тысяч человек). Таким образом, в зоне обслуживания торгового центра Magistral проживают 100 тысяч человек.

Расширение торгового центра Magistral в цифрах:

 

ДО

ПОСЛЕ

Общая площадь

12 000 м2

14 800 м2

Арендуемая площадь (брутто)

9500 м2

11 600 м2

Количество магазинов

55

65

Количество парковочных мест

160

224

Количество посетителей в год

3,3 миллиона (2009)

4 миллиона (прогноз)

Торговый центр Magistral был открыт в 2000 году, Citycon Oyj стал собственником Magistral в 2007 году.

Citycon OYJ – специализирующееся на управлении и развитии торговых площадей предприятие, занимающее сильную позицию на рынках Финляндии, Швеции и стран Балтии. Citycon владеет и оперирует в общей сложности 36 торговыми центрами и 45 другими объектами торговой недвижимости в Финляндии, Швеции, Эстонии и Литве. Оборот Citycon в прошлом году достиг 195,9 миллиона евро. В первом квартале этого года оборот предприятия вырос на 5 процентов до 52 миллионов евро. Доходы с аренды компании выросли в первом квартале 2011 года до 32,4 миллиона евро, а прибыль после уплаты налогов – до 14,4 миллиона евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх