В белорусском магазине произошла массовая драка местных с русскими в очереди за молоком

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Очередь за продуктами в Säästumarket. Иллюстративное фото
Очередь за продуктами в Säästumarket. Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik

Белорусы и русские подрались в очереди за молоком, пишут блогеры. Инцидент произошёл в центральном универмаге в городе Мстиславль в Могилёвской области, в 13-ти километрах от российской границы.

В этот город россияне стали массово приезжать за белорусскими товарами – продуктами, обувью, техникой. Поэтому в магазинах Мстиславля часто выстраиваются в очереди, сообщает "Русская служба новостей".

Блогеры написали об инциденте, который произошёл на минувшей неделе. Местная жительница зашла в центральный универмаг за продуктами во время своего обеденного перерыва. И, поскольку в магазине было много людей (в основном, россиян), женщина попросила дать ей сделать покупки без очереди. Однако в ответ, утверждают очевидцы, она услышала оскорбления.

Белоруска, по неофициальной информации, ударила россиянку. За каждую из женщин вступились соотечественники, завязалась потасовка, в которой участвовало более десяти человек. В магазин вызвали милицию, которая разняла дерущихся, русских якобы отпустила, а белоруску забрала в отделение.

Местные власти эти сведения опровергают.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх