Сын Каддафи написал журналистам письмо

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Муаммар Каддафи
Муаммар Каддафи Фото: SCANPIX

Сын Муаммара Каддафи - Саади - написал электронное письмо корреспонденту телеканала CNN Нику Робертсону, пишет Lenta.ru.

В этом послании бывший футболист ряда клубов итальянской «Серии А» опроверг заявления повстанцев о том, что он ведет переговоры о почетной сдаче в плен и пообещал продолжить борьбу. По его словам, у Муаммара Каддафи все еще очень много сторонников, которые будут биться до конца.

Кроме того, Саади пожаловался, что оппоненты его отца «полностью разорили страну» и заявил, что обратился к НАТО и руководству США с просьбой о начале переговоров.

Полностью текст письма среднего сына Каддафи пока не опубликован, однако известно, что Саади не стал раскрывать ни свое местоположение, ни место, где скрывается его отец.

Ранее ливийские повстанцы сообщали, что арестовали трех сыновей Каддафи, включая Саади. Однако позднее выяснилось, что эта информация не соответствует действительности.

В настоящее время под контролем лоялистов в Ливии остается город Сирт, расположенный на побережье и ряд населенных пунктов поменьше на юге страны. Остальную территорию (включая Триполи) контролируют повстанцы.

Комментарии
Copy
Наверх