Двоюродный дядя Обамы арестован за вождение в пьяном виде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама
Барак Обама Фото: SCANPIX

Полиция американского штата Массачусетс подтвердила факт ареста двоюродного дяди президента США Барака Обамы. Как передает в среду телеканал CNN, 67-летний Омар Оньянго Обама был арестован без права на освобождение под залог за вождение в пьяном виде.

Ранее СМИ сообщили, что дядя президента США был задержан 24 августа после того, как его автомобиль Mitsubishi едва не врезался в патрульную машину. В дополнение к этому мужчина не включил поворотник.

Патрульный офицер Вэл Кришталл, убедившись, что водитель пьян, арестовал его на месте. При этом у вышедшего из автомобиля Оньянго был «остекленевший взгляд, неразборчивая речь, он нетвердо стоял на ногах», приводит выдержку из заявления полиции РИА «Новости».

Как оказалось, концентрация алкоголя в крови мужчины почти вдвое превышала разрешенную законами штата. В ходе проверки также выяснилось, что Омар Оньянго Обама не имеет права проживания на территории США и является нелегальным иммигрантом, сообщает TVNET.

Ранее Бюро иммиграции и таможенного контроля выпустило распоряжение, согласно которому мужчина должен быть депортирован в Кению, однако это предписание не было выполнено. Теперь двоюродному дяде Обамы предстоит судебная тяжба за право остаться в стране, и, как показывает история, у него есть на это шансы.

В 2010 году законное право на проживание в США получила его сестра Зейтуни Оньянго, приходящаяся Бараку Обаме двоюродной тетей. Она почти 10 лет находилась на территории США нелегально, однако после прихода Обамы к власти получила в Штатах статус политической беженки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх