Алжир отказался принять Муамара Каддафи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Муамар Каддафи.
Муамар Каддафи. Фото: SCANPIX

Правительство Алжира никогда не выражало намерений предоставить убежище полковнику Муамару Каддафи и «отказывается вмешиваться во внутренние дела Ливии», заявил министр иностранных дел страны Мурад Медельси.

Он добавил, что Национальный переходный совет Ливии пообещал назначить государственного представителя для всех регионов. Медельси заверил, что когда это произойдет, Алжир признает переходный совет Ливии, пишет Русская служба Би-би-си.

Ранее алжирская газета El Watan сообщила, что Каддафи, возможно, просил президента Алжира Абдельазиза Бутефлику о возможности предоставить ему убежище в стране, но получил отказ.

Накануне власти Алжира приняли нескольких родственников полковника (жену, дочь Аишу и сыновей Ганнибала и Мухаммеда) после согласования с ливийским переходным советом «из гуманитарных соображений».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх