Пляжные спасатели закрыли сезон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляжные спасатели идут на помощь уставшим пловцам:  справа — старший смены Яанус Паурман, вторая справа — Кярт Пракс.
Пляжные спасатели идут на помощь уставшим пловцам: справа — старший смены Яанус Паурман, вторая справа — Кярт Пракс. Фото: Тоомас Хуйк

С 1 июня по 31 августа на таллиннских пляжах работали спасатели из фирмы AS G4S Eesti. Фирма обслуживала пляжи озера Харку, Какумяэ, Пирита, Пикакари и Штромку.

Из-за переменной погоды посетителей пляжей в этом году было меньше, чем в прошлом. Максимальное количество посетителей пляжа Пирита составило 12 тысяч человек и было зарегистрировано в июле, на 29 неделе. На той же неделе было зарегистрировано максимальное количество посетителей на Штромке – 10 тысяч человек. Максимальное количество посетителей пляжа Какумяэ, 1 200 человек, было зарегистрировано в последнюю неделю июня. Средняя температура воды за три месяца составила + 17 градусов, теплее всего вода была в озере Харку.

Первая помощь на пляжах была оказана 468 раз. Случаев утопления не было, зато береговая охрана спасла двух детей. На пляжах было зафиксировано 2718 нарушений общественного порядка и 20 вызовов полиции. За лето родителям помогли найти на пляже 38 заблудившихся детей.

Фирма AS G4S Eesti заключила с городом договор о береговой охране таллиннских пляжей до 2015 года. В 2011 году стоимость услуги составила 181 253 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх