На выходных Таллинн приглашает молодежь в «Новый мир»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мероприятие для молодежи. Иллюстративный снимок.
Мероприятие для молодежи. Иллюстративный снимок. Фото: Mihkel Maripuu

3 и 4 сентября на карте Таллинна появится новый район – «Новый мир», там уже в пятый раз пройдет уличный фестиваль. В этом году основной темой фестиваля станет «Сад на улице». Уличный фестиваль общества «Новый мир» проходит в рамках программы «Таллинн – культурная столица Европы 2011».

По словам организаторов фестиваля, для этого района фестиваль имеет очень большое значение. Мероприятия осуществляется только благодаря энтузиазму добровольцев.

«Этот фестиваль является результатом действий местных жителей, их друзей и других добровольцев. С их помощью мы смогли создать именное такое мероприятие, которое нам хотелось. В этом году мы начали подготовку к фестивалю уже весной, мы создали сад «Нового мира». Этот эксперимент доказал, что именно ради этой идеи жители города готовы объединится», - говорит организатор фестиваля Мадле Липпус.

В это время в районе «Новый мир» появятся специальные контейнеры с зелеными насаждениями, которые созданы из вторично-используемых материалов. Таким образом, будет создан на асфальтовом покрытии урбанистический сад. Во время фестиваля в районе будут работать кафе, DJ будут крутить пластинки, будет программа лекций и откроются мастерские. Конечно, будет и концерт с участием Malcolm Lincoln и других.

Основная цель фестиваля – увеличить осведомленность людей об использовании городского пространства, оживить улицы. В раках фестиваля в садах будут открыты небольшие кафе, пройдет программа для детей и взрослых.

С программой можно познакомиться по адресу www.uusmaailm.ee/festival.

Фестиваль входит в программу «Таллинн – культурная столица Европы 2011», мероприятие поддерживают Горуправа Таллинна, Представительство Европейской комиссии в Эстонии, Bauhof, A le Coq, EcoOil.

Район «Новый мир» находится в Таллинне между улицами Пярну мнт, Техника, Суур-Америка.

Дополнительная информация: http://www.uusmaailm.ee/
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх