Вахер: пересекать восточную границу стало значительно удобнее

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава МВД Кен-Марти Вахер
Глава МВД Кен-Марти Вахер Фото: Peeter Kümmel

На торжественном открытии в Силламяэ приграничной парковки для грузовиков министр внутренних дел Кен-Марти Вахер заверил, что новая система пересечения границы, приведенная в действие месяц назад, достигла своей цели: пересечение границы стало более слаженным и удобным.

«Последние четыре с половиной недели продемонстрировали, что новая система пересечения границы, охватывающая как зоны ожидания, так и использование инфосистемы для очереди, – важное и нужное решение десятилетней проблемы. Я рад, что готова и зона ожидания, которая вскоре начнет предлагать свои услуги», - сказал Вахер на открытии парковочной зоны.

Вахер отметил, что теперь грузовики, раньше стоявшие в длинных очередях, будут размещены на специальной парковке, благодаря чему движение по шоссе станет безопаснее и для других участников движения. Водители грузовиков могут забронировать место в очереди с помощью электронной инфосистемы и спокойно ждать пересечения границы в человеческих условиях в зоне ожидания, где есть хорошие туалеты, души, освещение, охрана и можно воспользоваться Интернетом и другими услугами.

При этом тем, кто занимает место в общем порядке, теперь надо меньше ждать своей очереди. Если еще в июле грузовики обычно проводили в очереди от трех часов до пяти дней, то по состоянию на утро пятницы им приходится ждать примерно 36 часов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх