Вадим Белобровцев: Соцдемы не против русского образования

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вадим Белобровцев
Вадим Белобровцев Фото: Liis Treimann

В отношении критики позиции вице-мэра Таллинна Михаила Кылварта по поводу русских школ, Катрин Сакс озвучила свою личную точку зрения, – об этом заявил советник Социал-демократической партии Вадим Белобровцев, комментируя по просьбе DzD.ee пресс-релиз, распространенный Катрин Сакс от имени фракции соцдемов в горсобрании Таллинна.

«Наша партия демократическая, и каждый имеет право высказать свою личную точку зрения», – подчеркнул Белобровцев, – указав, что позиции партии по этому вопросу четко отражены в ее программе.

«Несколько месяцев назад группа поддержки национальных меньшинств при Рийгикогу направила в правительство письмо, в котором выразила озабоченность ситуацией с переводом русских школ на эстонский язык обучения. Под этим документом стоят подписи социал-демократов», – напомнил Белобровцев.

Что же касается той части пресс-сообщения Катрин Сакс, в которой речь идет о финансировании детсадов и Таллиннском телевидении, то, по словам Белобровцева, в данном случае была озвучена позиция партии.

«Особенно важной является гражданская инициатива, когда впервые в истории Таллинна тысячи жителей столицы собрали подписи под требованием направить деньги не на Таллиннское ТВ, а на ремонт детских садов. Действительно, такие документы должны рассматриваться в первую очередь, инициатива горожан должна всегда быть приоритетом и приветствоваться», – сказал советник соцдемов. В подтверждение важности проблемы он напомнил о недавнем случае, когда в одном из детских садов со стен уже стала осыпаться штукатурка. «Это еще раз говорит об остроте проблемы, и вице-мэр должен прилагать все усилия, чтобы ее решать».

Комментарии
Copy
Наверх