Отца, избившего своего ребенка, суд заставил читать книги

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вчера в ходе упрощённого судопроизводства суд обвинил 32-летнего Отта Варику в сутенерстве 15-летней девушки.
Вчера в ходе упрощённого судопроизводства суд обвинил 32-летнего Отта Варику в сутенерстве 15-летней девушки. Фото: RAIGO PAJULA/PM/SCANPIX BALTICS

Суд обязал отца, избившего своего сына, прочитать две книги о том, как правильно общаться с людьми.

В судебном доме Курессааре закончился уголовный процесс по факту избиения ребенка собственным отцом – 47-летним Айваром. Суд обязал мужчину извиниться перед жертвой, навсегда прекратить домашнее насилие, а также прочитать две книги о том, как правильно общаться с людьми.

После прочтения книг, не позднее 15 августа, нерадивый отец должен обсудить их содержание с примирителем в центре помощи жертвам насилия. Если мужчина не выполнит все обязательства, то суд возобновит дело и Айвара ждет судебное наказание.

В декабре прошлого года Айвар поссорился со своим ребенком и ударил его кулаком по лицу. Сын обратился в больницу, а затем в полицию, после чего было возбуждено уголовное дело.

Комментарии
Copy
Наверх