Партия Реформ: Окрестности таллиннских школ небезопасны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Силламяэ.
Силламяэ. Фото: Jevgeni Kapov / SL Õhtuleht

По мнению депутата таллиннского горсобрания от Партии Реформ Ээро Мерилинда, дороги, по которым дети идут в школу, небезопасны. Столичной горуправе следует уделить этому больше внимания и сделать дороги в школу безопасными для детей.

«Ещё в начале этого года я просил горуправу определить все небезопасные места в близи школ и исправить положение к осени. Однако в очередной раз горуправа показала своё равнодушие, и дороги в школу как были небезопасными, так и остались в таком положении», - сказал Ээро Мерилинд.

«Конкретный пример касается Ныммеской основной школы. Ещё весной я говорил о том, что около данной школы отсутствует пешеходная дорожка, и дети вынуждены идти по шоссе. Кроме того, там ещё находится и железная дорога, и дети переходят через неё в неположенных местах, так как нормальный знак перехода отсутствует. Это опасно. Прошло полгода, а положение не изменилось», - подчеркнул Мерилинд, добавив, что данный пример является одним из многих.

«Интенсивное движение автомобилей вместе с боязнью детей опаздать в школу создают опасную для жизни ситуацию, так как спеша, дети забывают об осторожности и перебегают дорогу в любом месте. Призываю горожан быть внимательными и фиксировать опасные места и ситуации в близи школ и детских садов», - сказал Ээро Мерилинд.

Ээро Мерилинд просит сообщать об опасных местах и ситуациях вблизи школ и детских садов на электронный адрес: eero.merilind@tallinnlv.ee.

Комментарии
Copy
Наверх