Спецсостав с руководством страны сбил график движения поездов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес выходит из спецпоезда на станции Койдула. Сзади Ансип и Каллас
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес выходит из спецпоезда на станции Койдула. Сзади Ансип и Каллас Фото: Liis Treimann / Postimees

Отправившийся из Таллинна в субботу на открытие пограничного железнодорожного КПП в Койдула спецпоезд, в котором находились руководители страны, сбил расписание движения товарных составов. Вышел из графика и утренний поезд Вильянди – Таллинн.

По словам пресс-секретаря Эстонской жедезной дороги Урмаса Глазе, сбой в графике товарных поездов был небольшим – в пределах получаса. Однако пассажирский состав, который должен был прибыть на Балтийский вокзал Таллинна в 9.08 опоздал ровно на час.

Поезд с руководством Эстонии преодолел путь из Таллинна в Койдула, до эстонско-российской границы, за чуть более чем 3 часа.

В церемонии открытия КПП участвовали президент Эстонии Тоомас Хендирк Ильвес, премьер-министр Андрус Ансип, еврокомиссар по транспорту Сийм Каллас, министр экономики и коммуникаций Юхан Партс.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх