На таллиннских кладбищах скопилось 20 000 тонн отходов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кладбище Сизелинна в Таллинне.
Кладбище Сизелинна в Таллинне. Фото: Toomas Huik / mobiilifoto

Разработанная таллиннскими властями Программа по обработке отходов предусматривает, среди прочего, и приведение в порядок столичных кладбищ.

«Многих людей раздражают горы мусора, скопившиеся на многих кладбищах. Мы хотим начать с уборки мусора на кладбище Лийва и системно решить эту проблему», - сказал на пресс-конференции горуправы вице-мэр Арво Сарапуу, представляя Программу.

Инспекция по защите окружающей среды сделала Таллинну предписание, согласно которому скопившиеся на кладбище Лийва отходы должны быть убраны к 2013 году.

Привлекая средства структурных фондов ЕС, Таллинн намерен создать на всех кладбищах города площадки, оборудованные емкостями для сборна отходов. «Мы хотим все городские кладбища привести в порядок. Этот может показаться невероятным, но на таллиннских кладбищах сейчас около 20 000 тонн отходов. Это может быть трудно себе представить, но ситуация именно такова», - сказал вице-мэр.

По оценке специалистов, на пяти столичных кладбищах за год возникает порядка 30 000 кубометров отходов.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх