Паралимпийская федерация фехтования Эстонии просит о помощи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Инвалидное кресло.
Инвалидное кресло. Фото: medical.com

Для того, чтобы талантливая перспективная спортсменка из Ида-Вирумаа смогла принять участие в Чемпионате мира по паралимпийскому фехтованию (т.е. фехтованию на инвалидных колясках) в Италии, необходимо собрать недостающую сумму в размере 3000 евро. Паралимпийская федерация фехтования Эстонии обращается ко всем неравнодушным людям с просьбой сделать эту поездку возможной.

Чемпионат мира по паралимпийскому фехтованию состоится с 8 по 16 октября этого года в Италии. Федерация паралимпийского фехтования получила официальное приглашение на участие и приняла решение отправить на соревнования жительницу Ида-Вирумаа 27-летнюю Наталью Хоренкову.

Фонд азартных игр оплатил большую часть расходов для поездки на Чемпионат мира в Италию, но, к сожалению, средств по-прежнему недостаточно. Банковские реквизиты для желающих сделать пожертвование: Eesti ParaolümpiaVehklemise Föderatsioon, р/с 221040279227, пометка «annetus Nataljale».

Паралимпийцы уже дважды выезжали на открытое первенство Москвы и дважды на этапы Кубка мира в Германию и в Польшу. Эстонский спортсмен Станислав Бакулин несмотря на участие только в двух этапах Кубка мира в 2010 году сейчас занимает 56 место среди 85 спортсменов в мировом рейтинге. По мнению руководителя Федерации Александра Ларюшина, это лишний раз доказывает, что для того, чтобы побеждать, нужно ездить на соревнования.

Федерация паралимпийского фехтования Эстонии была создана 28 февраля 2008 года как некоммерческая организация, чтобы прикованные к инвалидным коляскам спортсмены могли развивать свои способности, живя полноценной жизнью и принося пользу обществу победами на соревнованиях.

В настоящий момент Федерация объединяет спортсменов из Ида-Вирумаа. Энтузиасты стараются найти возможности для того, чтобы привозить всех иногородних спортсменов в Нарву на тренировку и после неё отвозить их обратно, а также создать в перспективе школу по паралимпийскому фехтованию, чтобы все желающие заниматься этим видом спорта люди с особыми потребностями могли проходить таким образом реабилитацию. Члены Федерации будут благодарны за моральную и материальную поддержку, а также ценные советы. Организация открыта для сотрудничества всем и каждому.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх