Бывший депутат Рийгикогу и кандидат наук не может найти работу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марет Мерисаар в Рийгикогу
Марет Мерисаар в Рийгикогу Фото: Peeter Langovits

Не попавшая весной в парламент бывший член комиссии Рийгикогу по социальным делам Марет Мерисаар (Партия зеленых) до сих пор не нашла работу и подумывает об отъезде в Финляндию.

Кандидат сельскохозяйственных наук, возглавлявшая некогда эстонское представительство Центра экологического образования в Центральной и Восточной Европе и работавшая старшим научным сотрудником в ТТУ Мерисаар, по ее словам, получила отказ уже в 25 местах, пишет Õhtuleht.

В настоящее время 53-летняя Мерисаар приобретает новую профессию – какую, она не уточняет. «Видимо, надо уехать в Финляндию и заработать себе на пенсию там. Пять лет там – и ты будешь получать пенсию в 1200 евро», - озвучила она один из возможных вариантов своего будущего.

Õhtuleht собрал также другие примеры трудоустройства бывших депутатов: реформист Хельмер Йыги стал директором тартуской гимназии Поска, центристка Хелле Калда – старейшиной Мустамяэ, зеленый Алексей Лотман – экспертом по защите морской среды Эстонского фонда природы, центрист Георг Пелисаар – мэром Пыльва, Ханнес Румм – главой эстонского представительства в Еврокомиссии, центрист Арво Сарапуу стал вице-мэром Таллинна, Эвелин Сепп вошла в правление фонда Таллинн 2011, зеленый Марек Страндберг ушел в Sirpзаниматься наукой, а член IRLЛаури Вахтре стал советником пресс-службы Минобороны.

Комментарии
Copy
Наверх