Русский кукольный театр открывает сезон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сказка "Теремок"
Сказка "Теремок" Фото: Raepress

Русский кукольный театр ждет первых в нынешнем сезоне гостей в Центре русской культуры 10 сентября в 11.00.

Маленьких зрителей встретят герои сказки «Теремок» - Мышка-норушка, Лягушка-квакушка, Петушок – золотой гребешок, Ежик – ни головы, ни ножек… Куклы для спектакля изготовили актеры театра под руководством художника Евгения Демиденко. У каждого персонажа есть своя песня, и все их написал таллиннский композитор Всеволод Поздеев.

Кроме «Теремка», в сентябре маленькие и большие зрители увидят «Кота в сапогах» и премьеру – «Сказку о царе Салтане…» - скоморошье представление, которое поставил заслуженный артист России Вадим Домбровский, профессор Ярославского театрального института. Учитель и ученики – артисты таллиннского театра очень увлеченно работают вместе, и плоды их трудов мы увидим 24 и 25 сентября.

В октябре на сцене Русского кукольного театра в последний раз пройдет один из старейших его спектаклей «Слон Хортон ждет птенца». И можно еще успеть повстречаться с легкомысленной птичкой Мэйзи и очень ответственным за свое слово Хортоном, девиз жизни которого – «Слон верен от хобота и до хвоста».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх