Тедер: информация о нуждающихся в помощи детях часто поступает с опозданием

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Тедер
Индрек Тедер Фото: Raigo Pajula.

По утверждению канцлера юстиции Индрека Тедера, Эстонии крайне необходима инструкция, которая определяла бы, кому и как должна поступать информация о детях, нуждающихся в помощи.

На своем сайте канцлер юстиции написал, что известны случаи, когда информация о нуждающихся в помощи детях не доходила достаточно быстро до соответствующих органов, передает rus.err.ee.

По его словам, одна из причин такого положения в том, что многие специалисты, занимающиеся детьми, при обработке личных данных детей испытывали трудности из-за существующих ограничений Закона о защите личных данных.

Причина, по мнению Тедера, в том, что общество плохо информировано об основных положениях законов о защите личных данных и защите детей, и эту ситуацию необходимо менять.

Канцлер юстиции, который выполняет и обязанности детского омбудсмена, планирует разработать соответствующее рекомендательное руководство.

Комментарии
Copy
Наверх