Спецслужбы проведут масштабные учения по спасению на воде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Alo Lõhmus

Завтра утром сотрудники Департамента полиции и погранохраны проведут в заливе Колга масштабные учения по спасению на воде. Согласно сценарию учений, спецслужбам необходимо будет спасти 22 пассажиров перевернувшейся лодки, пишет Rus.err.ee.

«Проработка подобных ситуаций дает необходимую подготовку к реальным кризисным ситуациям, помогая наладить эффективное сотрудничество между различными учреждениями, а также дает лучший обзор того, насколько мы готовы проводить операции по спасению на водах в реальности», - сказал главный организатор учений Марко Иид.

По его словам, в ходе учений будет проверяться скорость передачи информации, готовность и выносливость техники, а также другие вещи, которые могут стать решающими в случае реальной ситуации.

Согласно легенде учений, в 9.00 из порта Кабернеэме по направлению к островам Педасааре и Рохуси отправится лодка, на борту которой будут находится 22 молодых человека. Часть людей употребляла алкоголь, а у половины их них нет спасательных жилетов. В километре от берега между островом Рохуси и портом лодка перевернется, часть людей сможет доплыть до острова, а остальные останутся в воде.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх