Путин: погранпереходы Северо-Запада РФ будут расширять

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Премьер Владимир Путин, выступая в Череповце на межрегиональной конференции по развитию Северо-Запада России, рассказал о ближайших планах по развитию приграничной инфраструктуры. Расширять, по его словам, будут не только пограничные переходы, но и вложат значительные средства в дорожную сеть, пишет «Фонтанка».

Впрочем, как отметил премьер-министр, от зарубежных соседей Россия также ожидает ответных ходов по совместному благоустройству приграничной инфраструктуры.

Как заявил Владимир Путин, в ближайшие годы планируется значительно увеличить финансирование на расширение пограничных переходов на Северо-Западе, чтобы «люди не стояли в унизительных очередях». Конкретные объемы финансирования он уточнять не стал, зато высказал пожелание к руководству сопредельных государств также поучаствовать в развитии этих переходов.

Кроме этого, значительно должна быть улучшена и дорожная сеть федеральных трасс Северо-Запада, в том числе, ведущих к границам: трасс «Балтия», «Россия», «Кола», «Скандинавия», «Холмогоры».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх