Swedbank Liising поможет приобрести желающим электромобиль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одно из отделений Swedbank
Одно из отделений Swedbank Фото: SCANPIX

Swedbank Liising и Kredex сегодня подписали договор, согласно которому Swedbank первым из эстонских банков начнет предлагать желающим финансирование покупки электромобиля.

Как сообщил руководитель отдела лизинга и партнерских отношений Swedbank Тармо Улла, банк создал возможность поддержки для клиентов, которые желают приобрести себе не загрязняющее окружающую среду транспортное средство. «Клиенты продемонстрировали интерес к новой возможности и с нашей помощью покупали себе новые транспортные средства», - отметил Улла.

Размер пособия на покупку электромобиля или первичный взнос по лизингу для частных и юридических лиц оставляет до 50 процентова покупной стоимости электромобиля вместе с налогом с оборота, но не более 18 тысяч евро на один автомобиль.

Пособие можно получить на электромобиль, который соответствует ряду специальных условий. В частности, его максимальная скорость должна превышать 60 км/ч, а местом приобретения должно быть государство Европейской экономической зоны или Швейцария. Кроме того, электромобиль должен иметь гарантию как минимум на два года и утверждение типа для ЕС.

Детальную информацию о пособии на покупку электромобиля можно найти на домашней странице импортера. Подробнее об условиях получения пособия читайте здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх