Ильвес встретился с президентом Финляндии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ильвес встретился с президентом Финляндии
Ильвес встретился с президентом Финляндии Фото: Priit Simson

Сегодня президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес встретился со своей коллегой из Финляндии Тарьей Халонен. Главы государств говорили об экономическом состоянии еврозоны, а также о возможностях сотрудничества Эстонии, Финляндии и Швеции в области кибербезопасности.

По словам Ильвеса, хорошие отношения между Эстонией и Финляндией являются залогом сотрудничества в вопросах, связанных с Европой. «Как соседи мы думаем одинаково, наши взгляды по многим вопросам совпадают. Важно то, что мы находим точки соприкосновения в то время, когда несколько стран еврозоны находятся на грани серьезного финансового кризиса», - отметил Ильвес.

На встречи Ильвес также затронул вопрос кибербезопасности. По мнению президента, Эстония, Финляндия и Швеция могли бы активнее сотрудничать в этом вопросе.

Президент Финляндии Тарья Халонен поздравила Ильвеса по случаю его переизбрания президентом.

Комментарии
Copy
Наверх