В Кадриорге срубят 102 дерева. Новых не посадят

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits.

В Кадриорге, возле Лебединого пруда, идет строительство. В связи с чем рубят деревья. Рубят, как выясняется, безвозвратно. 102 дерева.

По словам представителя Merko Ehitus Роланда Вайкмяэ, на территории Кадриорга строится участок системы ливневой канализации развязки Юлемисте (перекресток Лаагна/Гонсиори – Таллиннский залив). Состоящая из труб, прудов, канав и каналов система пройдет через парк Кадриорг, в результате чего – побочно – образуется новый спуск к морю.

«В ходе работ будет проложено около 900 метров труб и порядка 1,3 км бетонных каналов. Каналы частично пройдут по местам исторических каналов, в таком случае, чтобы сохранить их оригинальный вид, будут применяться и естественные камни», – пояснил Õhtuleht Вайкмяэ.

В рамках проекта вдоль территории трассы запланировано срубить 102 дерева – на это получено соответствующее разрешение.

Согласно договору, работы должны быть завершены в 25 сентября 2012 года. Заказчик проекта – коммунальная служба Таллинна.

Комментарии
Copy
Наверх